Главная Новости Политика Луценко готов откупиться от бывшего заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов откупиться от бывшего заместителя

4 августа 2009, 07:57
Поделитесь публикацией:
Луценко готов откупиться от бывшего заместителя

Государственная исполнительная служба обязала главу МВД Юрия Луценко выплатить в пользу государства штраф в размере 510 грн за невыполнение решения Апелляционного административного суда Донецка о восстановлении Анатолия Могилева в должности заместителя министра внутренних дел–начальника ГУ МВД в Автономной республике Крым. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Напомним, в декабре 2007 года Могилев подал руководству МВД рапорт о предоставлении ему отпуска, а позже – заявление об увольнении с должности начальника крымского ГУ МВД и из органов внутренних дел. Вместо него руководителем крымской милиции Юрий Луценко назначил Николая Ильичева.

Однако в ноябре 2008 года Могилев неожиданно заявил, что решение об отставке он принял под давлением народного депутата Геннадия Москаля (НУНС), в связи с чем подал в Донецкий окружной административный суд иск о восстановлении в должности, который был немедленно удовлетворен. МВД безуспешно обжаловало это решение в Апелляционном админсуде Донецка.

"После решения суда отдел принудительного исполнения решений Государственной исполнительной службы открыл исполнительное производство,– рассказал Могилев.– За невыполнение судебного решения на должника в лице господина Луценко государственным исполнителем наложен штраф в размере 510 грн, а требование об исполнении решения направлено повторно".

Юрий Луценко заявил, что готов выполнить только половину этих требований. "Я готов заплатить и больше, чем 510 грн, лишь бы этого деятеля и близко не было в руководстве крымской милиции,– сказал глава МВД.– Да и зачем в милиции генерал, который написал рапорт об отставке, а через месяц подал в суд иск о восстановлении в должности якобы потому, что испугался Геннадия Москаля?! Мне в Крыму не нужен генерал, который боится Москаля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!