Главная Новости Политика Таможенники нашли в квашеной капусте марихуану
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники нашли в квашеной капусте марихуану

5 августа 2009, 00:41
Поделитесь публикацией:
Таможенники нашли в квашеной капусте марихуану

В банках с квашеной капустой сотрудники Измаильской таможни нашли почти один килограмм марихуаны, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной таможенной службы.

По информации пресс-службы, к зоне таможенного контроля пункта пропуска "Виноградовка" таможенного поста "Болград" Измаильской таможни прибыл рейсовый автобус из Молдовы сообщением "Кагул — Одесса".

Пассажиры автобуса проследовали в смотровой зал для прохождения таможенных процедур, а затем очередь дошла до посылок передач.

В одной из сумок передач между банками с тушеным мясом и луком были еще и две 3-х литровые банки с квашеной капустой. В каждой "капустной" банке таможенники обнаружили по одному целлофановому пакету с растительным веществом. Экспресс-анализ дал позитивную реакцию на наличие наркотического вещества — марихуаны. Общий вес находки составил около одного килограмма.

Опасное зелье перемещалось через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля, способом, усложняющим его выявление.

По данному факту в отношении водителя автобуса, гражданина Молдовы, таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины. Изъятое растительное вещество направлено на экспертизу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!