Главная Новости Политика Евро упало к доллару после рекордного роста
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро упало к доллару после рекордного роста

4 августа 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Евро упало к доллару после рекордного роста

Курс европейской валюты 4-го августа незначительно упал к доллару на усталости от роста после того, как днем ранее курс доходил до рекордного с сентября 2008 года уровня в 1,4445 доллара за евро.

В ходе утренних торгов в Германии курс евро составил 1,4404 доллара по сравнению с 1,4408 на вечер понедельника в США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Большинство аналитиков считает падение курса евро лишь временной передышкой, поскольку считающийся "валютой убежища" доллар обычно снижается на позитивных новостях о положении в мировой экономике, повышающих "аппетит к рискам", в том числе и европейской валюте.

"Улучшение перспектив глобального роста делает легче для чувствительных к вопросам роста валют продолжение роста, — цитирует агентство Bloomberg письмо к клиентам, подготовленное Джеффри Ю — лондонским аналитик UBS AG, считающегося вторым по значению валютным трейдером мира. — По-прежнему ожидается, что все ведущие валюты, кроме иены, будут расти к доллару в нынешней атмосфере спроса на риски".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!