Главная Новости Политика Новый состав правительства Южной Осетии будет известен 6-го августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый состав правительства Южной Осетии будет известен 6-го августа

4 августа 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Новый состав правительства Южной Осетии будет известен 6-го августа

Состав нового правительства Южной Осетии будет объявлен в течение двух дней и он, безусловно, претерпит изменения, заявил президент республики Эдуард Кокойты, отвечая на вопросы о причинах отставки премьера Асланбека Булацева и обусловленности этого решения оценкой деятельности республиканского правительства.

"Новый состав правительства республики мы объявим в течение двух дней. Есть несколько достойных кандидатур на пост его главы", – сказал Кокойты. Он подчеркнул, что нынешняя отставка председателя правительства и, соответственно, всего кабинета министров, "не вызвана никакими политическими или административными мотивами". "Отставка вызвана исключительно состоянием здоровья экс-премьера Булацева, и только этим".

Вместе с тем, Кокойты подчеркнул, что "состав правительства, безусловно, претерпит изменения". "Каждый министр нового кабинета будет утверждаться и согласовываться через вновь избранный парламент республики и будет нести ответственность, в том числе, и перед народными избранниками", – сказал он.

"Перед выборами я обещал, что часть полномочий президента будут переданы в парламент и правительство. Этот процесс уже набирает обороты", – пояснил он.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!