Главная Новости Политика Лужков предлагает казнить наркоторговцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков предлагает казнить наркоторговцев

4 августа 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
Лужков предлагает казнить наркоторговцев

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил ввести в России смертную казнь за распространение наркотиков, сообщает "Газета.ru".

На сегодняшнем заседании столичного правительства, на котором рассматривалась концепция городской программы совершенствования наркологической помощи, он в качестве примера привел Сингапур, где за распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь не только для граждан страны, но и для приезжих. "В Сингапуре проблема наркотиков отсутствует. Мы идем в режиме демократического подхода в работе с преступниками, – сказал мэр. – Если он лишил сознательно жизни человека, то общество тоже должно лишить его жизни. Что касается наркотиков – это массовое убийство, и делает его тот, кто продает их. Мы относимся к нему по демократическим меркам, лояльно".

Лужков считает, что российское законодательство "не воспитывает чувства страха у тех, кто этим занимается". Кроме того, по мнению мэра столицы, "нацпроект "Здоровье" как полезный документ с точки зрения здравоохранения практически не коснулся вопросов по проблеме наркомании. Там есть раздел, связанный с ВИЧ, который в значительной степени связан с проблемой наркомании. "Но кардинально эта проблема не разрешена", – уверен мэр.

Лужков добавил, что в ближайшее время власти города обратятся к руководству страны и Госдуме с "тревожной информацией" и предложением принять другие решения для этих проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!