Главная Новости Политика КС Молдовы отказался пересчитывать голоса на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

КС Молдовы отказался пересчитывать голоса на выборах

4 августа 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
КС Молдовы отказался пересчитывать голоса на выборах

Конституционный суд Молдовы отклонил требование Христианско-демократической народной партии о пересчете всех голосов на досрочных парламентских выборах 29 июля, сообщил пресс-секретарь КС Дмитрий Цыра.

ХДНП потребовала полного пересчета голосов на досрочных выборах в парламент Молдовы, заявив в своем обращении в КС на то, что, по мнению партии, "многочисленные нарушения могли повлиять на исход голосования и на подсчет голосов".

По предварительным данным ЦИК, в нынешний состав парламента войдут: партия коммунистов Молдовы, получившая 44,7% голосов избирателей, либерально-демократическая партия — 16,6%, либеральная партия — 14,7%, демократическая партия — 12,5% и альянс "Наша Молдова" — 7,3%. ХДНП не смогла преодолеть пятипроцентный барьер прохождения в парламент, получив 1,91% голосов избирателей.

"Конституционный суд отклонил требование о пересчете голосов, так как авторы запроса не указали конкретные случаи нарушений. В то же время, местные и международные наблюдатели признали, что в ходе выборов не было существенных нарушений, которые повлияли бы на исход голосования", — отметил пресс-секретарь КС.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!