Главная Новости Политика Гватемала набивается в побратимы Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Гватемала набивается в побратимы Сочи

4 августа 2009, 15:55
Поделитесь публикацией:
Гватемала набивается в побратимы Сочи

Город Гватемала, где в июле 2007 года на 119-й сессии МОК российский курорт был выбран столицей Зимних Олимпийских игр 2014 года, выразила желание стать городом-побратимом Сочи, заявил на встрече с руководством города чрезвычайный и полномочный посол Республики Гватемала в России Артуро Ромео Дуарте Ортиз.

"Я прибыл сюда, чтобы запустить механизм городов-побратимов", — сказал посол.

Артуро Ромео Дуарте Ортиз прибыл в Сочи с однодневным визитом с целью познакомиться с городом зимней Олимпиады 2014 года.

"Как ни странно, когда я представляюсь послом Гватемалы, все вспоминают Сочи. После июля 2007 года Сочи и Гватемала имеют какие-то особые отношения между собой", — добавил посол.

По его словам, он специально прибыл в Сочи наладить контакты в различных сферах. В частности, Ортиз хочет наладить деловые отношения между бизнесом Республики Гватемала и Сочи, укрепить культурный обмен и туристические связи. Посол Республики Гватемала напомнил, что с 1 апреля 2009 года визовые отношения между Россией и Гватемалой отменены.

Также Ортиз подчеркнул, что будет рад видеть у себя в стране мэра Сочи.

В настоящее время Сочи поддерживает связи с восемью зарубежными городами: Челтенхэм (Великобритания, с 1959 года), Ментон (Франция, с 1966 года), Римини (Италия, с 1977 года), Эспоо (Финляндия, с 1989 года), Лонг-Бич (США, с 1990 года), Трабзон (Турция, с 1991 года), Пярну (Эстония, с 1994 года), Вэйхай (Китай, с 1996 года).

Все эти города объединяют общие черты — прибрежное расположение (кроме Челтенхэма), курортную направленность экономики, примерное равенство числа жителей и неофициальный статус "летних столиц" государства (за исключением Трабзона).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!