Главная Новости Политика Голливуд заработал на фильмам про вампиров 1 у.е.,3 млрд - Forbes
commentss НОВОСТИ Все новости

Голливуд заработал на фильмам про вампиров 1 у.е.,3 млрд - Forbes

5 августа 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
Голливуд заработал на фильмам про вампиров 1 у.е.,3 млрд - Forbes

Фильмы и сериалы, сюжеты которых построены на историях про вампиров, стали прибыльным бизнесом для видео-индустрии США — их валовой сбор достиг 1,3 миллиарда долларов, сообщает журнал Forbes в среду.

"Вампиры опасны, сексуальны, могущественны и аморальны — это то, что хотят видеть зрители. А кинопроизводители хотят видеть деньги", — объясняет Forbes успех растущей ниши рынка.

По данным издания, первая неделя выхода в прокат экранизации очередной версии "сказки для взрослых" приносит в среднем 15 миллионов долларов в США.

Сериал "Настоящая кровь" на телеканале HBO собирал нынешним летом аудиторию до 7 миллионов зрителей, чего не бывало со времен премьер культовых "Клан Сопрано" или "Секс в большом городе".

Актер Стефен Мойер, исполнивший в этом сериале роль 173-летнего вампира Билла Комптона, стал самым могущественным "вампиром", по версии Forbes. В десятку самых известных "вампиров" вошел также Гари Олдман, сыгравший Дракулу в ставшей классической ленте Фрэнсиса Форда Копполы.

Растущая вамп-индустрия Голливуда не знает проблем со сценариями — начиная с 2000 года на английском языке было издано около 3 тысяч книг про вампиров, более 500 из них — только в прошлом году.

Сообщает РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!