Главная Новости Политика Австрию затопило, в Канаде бушуют пожары
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрию затопило, в Канаде бушуют пожары

5 августа 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Австрию затопило, в Канаде бушуют пожары

В Канаде не прекращаются лесные пожары, которые распространились на десятки тысяч гектаров. В Европе в результате ливневых дождей и ураганов разрушены десятки домов, сотни человек эвакуированы.

В канадской провинции Британская Колумбия местные жители готовятся к эвакуации. Более восьмисот пожарных оказались бессильные перед огненной стихией. Порывы ветра способствуют распространению огня. Практически каждый час в экстренные службы поступают звонки с просьбами о помощи.

Ранее также сообщалось, что огнем охвачены тысячи гектаров леса в Греции, Франции и на итальянском острове Сардиния, дополнительную сложность создают высокая температура и сильный ветер.

В свою очередь в Европу атмосферный фронт принес ураганный ветер и ливневые дожди. В Австрии всего за несколько часов улицы превратились в потоки воды и грязи. Разрушены десятки домов, сотни человек были вынуждены перебраться в более безопасное место.

В Словении шквалистый ветер и обильные осадки оставили без крыши над головой сотни жителей. На устранение последствий стихии выделены дополнительные отряды спасателей. Европейские синоптики прогнозируют на ближайшие дни новое ухудшение погоды.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!