Главная Новости Политика Тимошенко будет выкупать квартиры не дороже 500 у.е. за кв м
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет выкупать квартиры не дороже 500 у.е. за кв м

5 августа 2009, 14:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет выкупать квартиры не дороже 500 у.е. за кв м

Закупка в государственную собственность недостроенного жилья будет осуществляться только в случае, если цена на квадратный метр не будет превышать $500. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Тимошенко сообщила, что недостроенное жилье будет закупаться по цене: в Днепропетровске — $415 за квадратный метр, в Чернигове — $415 за квадратный метр, в г. Бобровица Черниговской области — $383 за квадратный метр, при этом закупка будет осуществляться только в случае, если цена на квадратный метр не будет превышать $500.

"И безусловно, все спекуляции на жилье сегодня прекращаются, потому что спроса мало и то что мы сейчас покупаем в государственную собственность, это самые низкие цены в стране при очень высоком качестве жилья", — подчеркнула премьер. По словам Тимошенко, позднее это жилье будет передано тем людям, которые стоят в очереди на жилье.

По словам премьера, решения о выкупе подобного жилья будут приниматься на каждом заседании Кабмина, что позволит строительным компаниям получить оборотные средства и стабилизировать работу.

Напомним, Кабинет Министров решил направить для приобретения в государственную собственность недостроенного жилья в Запорожской, Черниговской и Днепропетровской областях 73,5 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!