Главная Новости Политика Завтра Ющенко из Крыма поедет в Одессу поговорить об образовании и пчелах
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Ющенко из Крыма поедет в Одессу поговорить об образовании и пчелах

5 августа 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Завтра Ющенко из Крыма поедет в Одессу поговорить об образовании и пчелах

6 августа текущего года Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Одесскую область. Об этом заявила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова, сообщили proUA в пресс-службе Главы государства.

Главная цель поездки — изучение комплекса вопросов в сфере образования в канун начала нового учебного года.

В 12.00 в Овидиополе начнется совещание под председательством Президента Украины по вопросам подготовки к новому 2009/2010 учебному году.

Ванникова отметила, что также во время поездки планируется обсудить социально-экономическую ситуацию, перспективы развития региона и представить жителям Одесчины проект Конституции, разработанный Президентом Украины.

Во время пребывания на Одесчине Виктор Ющенко также ознакомится с работой ОАО "Ильичевский масляно-жировой комбинат".

Кроме того, в Одессе Президент проведет встречу с руководством Международной организации пчеловодства "Апимондия". Главный вопрос встречи — обсуждение возможности проведения в Украине Конгресса Апимондии в 2013 году.

"Украина входит в пятерку ведущих "медовых государств" как по валовому объему производства, так и по потреблению этого продукта на душу населения. Производственный фонд отрасли насчитывает около 700 тысяч пчеловодов (1,5% от населения страны), а валовое годовое производство меда достигает 80 тысяч тонн, что ставит Украину на пятое место в мире по этим показателям, после Китая, Индии, Аргентины и США", — сказала Ванникова.

Справка. Апимондия — Всемирная федерация пчеловодческих ассоциаций, объединяющая всех лучших специалистов, научных работников, предпринимателей и общественных деятелей этой отрасли. Право на проведение Конгресса Апимондии для страны, которая его добывает в борьбе, — знак для международных инвесторов о любопытстве и привлекательности пчеловодческой отрасли этой страны. Соперниками Украины, которые будут добывать в борьбе право на проведение Конгресса в 2013 году, является Турция, Италия, Испания, Венгрия и Болгария.

Напомним, сейчас Ющенко находится в отпуске с семьей в Крыму. Как отметили в пресс-службе накануне, Президент время от времени будет перерывать свой отпуск для осуществления региональных поездок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!