Главная Новости Политика Саркози неустанно получает письма с угрозами и патронами
commentss НОВОСТИ Все новости

Саркози неустанно получает письма с угрозами и патронами

5 августа 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Саркози неустанно получает письма с угрозами и патронами

Письмо с патроном крупнокалиберного охотничьего ружья и угрозами в адрес президента Франции Николя Саркози перехватили службы безопасности во вторник, 4-го августа, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Весной этого года французские политики из правого политического лагеря получили около 15 писем с угрозами, в некоторых из которых была пуля. Неизвестные требовали освободить Жульена Купа (подозреваемого в повреждении железнодорожных линий) и Ивана Колонну (корсиканского борца за независимость, признанного виновным в убийстве префекта) и утверждают, что их снайперы держат на прицеле 10 представителей политической элиты.

Президенту пришли три письма. Последнее было доставлено в начале апреля с подписью "ячейка 34" и двумя патронами.

На письме, перехваченном спецслужбами во вторник, стоит та же подпись, а его текст, по данным агентства, очень схож с угрозами из предыдущих посланий. Отправитель критикует, в частности, "старую гвардию" правящей партии Франции "Союз за народное движение" (UMP) и угрожает "несчастными случаями".

Письмо было отправлено из региона Монпелье.

В марте правоохранительные органы Франции задержали 47-летнего безработного программиста и военного в запасе, которого подозревали в рассылке писем. Спустя 34 часа после задержания, которое произошло 4 марта в Монпелье, мужчина был отпущен из-за отсутствия доказательств его вины.

Позже полиция провела по этому делу 13 обысков в Монпелье, однако никто не был задержан.

Отправление писем с угрозами жизни карается по французским законам тюремным заключением сроком до трех лет и штрафом в размере 45 тысяч евро.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!