Главная Новости Политика Мэрия Черкасс придумала, как брать деньги за бесплатные детские кружки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрия Черкасс придумала, как брать деньги за бесплатные детские кружки

5 августа 2009, 18:03
Поделитесь публикацией:
Мэрия Черкасс придумала, как брать деньги за бесплатные детские кружки

С нового учебного года черкасские школьники получат именные талоны для посещения кружков и секций. Рядовой ученик теперь будет иметь право посещать только один кружок, учение в котором будет оплачено из городского бюджета, а участие в других секциях придется оплачивать родителям из собственного кармана, передает Пресс-центр.

"В Департаменте образования будет создан единый электронный реестр, который позволит контролировать работу кружков и избавиться от "мертвых душ" в списках, — рассказывает городской председатель Сергей Одарич. — Ведь раньше было трудно проследить, сколько реально детей учится в отдельном кружке, и приходилось оплачивать учебу заявленного количества учеников".

"Стоит заметить, что все социально незащищенные категории детей смогут, как и раньше, посещать несколько кружков бесплатно, — комментирует начальник Департамента образования и гуманитарной политики горисполкома Александр Лавренюк. — Другие родители должны будут оплатить благотворительный взнос. А это составляет лишь 1% от минимальной заработной платы. То есть родители будут платить около 6 грн. в месяц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!