Главная Новости Политика Почти половина трудоспособного населения в Днепропетровске - безработные
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти половина трудоспособного населения в Днепропетровске - безработные

5 августа 2009, 19:20
Поделитесь публикацией:
Почти половина трудоспособного населения в Днепропетровске - безработные

В Днепропетровске из 644 тыс. зарегистрированного трудоспособного населения занято только 357 тыс. человек. Об этом заявила заместитель городского головы Днепропетровска Елена Лозенко, передает ИА "НОВЫЙ МОСТ".

"Каждый 5-й штатный работник трудится неполную рабочую неделю или неполный рабочий день. Также, сегодня более 7 тыс. работников вынуждены находится в неоплачиваемых отпусках по договоренности с руководителями предприятий. Сегодня непростая ситуация в городе по задолженности по зарплате перед трудящимися, работающими на предприятиях города. Она составляет 49 млн. грн. на 80 предприятиях Днепропетровска", — сказала Лозенко.

По ее словам, в городе создана рабочая группа, в которую входят представители прокуратуры, территориальной инспекции, трудовых коллективов, управления труда и защиты, пенсионного Фонда.

"На совещании рабочих групп мы заслушиваем руководителей предприятий, допустивших задолженность по заработной плате. Прежде всего, стараемся оказать помощь руководителям предприятий в такой сложной сложившийся ситуации ну и конечно же на отдельных предприятиях прибегаем к помощи прокуратуры для того, чтобы оказать соответствующее воздействие на руководителей предприятия по причине того, что не все добросовестно выполняют свои обязательства работодателя", — сказала Елена Лозенко.

Сегодня в Центре занятости официально зарегистрировано 8,5 тыс. людей. Абсолютное большинство — это люди интеллектуального труда. В Центре занятости сегодня есть вакансии (2,5 тыс.), но как правило, это вакансии на рабочие специальности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!