Главная Новости Политика Власти Венесуэлы экспроприируют два лидера по производству кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Венесуэлы экспроприируют два лидера по производству кофе

6 августа 2009, 07:39
Поделитесь публикацией:
Власти Венесуэлы экспроприируют два лидера по производству кофе

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в среду, что власти страны экспроприируют две крупнейшие в стране компании по производству кофе, сообщило РИА "Новости", ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам венесуэльского лидера, компании Fama de America и Cafe Madrid перейдут под полный и постоянный контроль властей в течение трех месяцев. Ранее власти Боливарианской республики взяли эти компании под временный контроль, обвинив их в контрабанде продукции за границу с целью обойти механизмы регулирования цен на рынке кофе.

Компании отрицают все обвинения в нарушениях закона.

Кофе — один из видов продуктов, которые подпадают под контроль ценообразования в Венесуэле. В течение последних нескольких недель жители страны столкнулись с нехваткой этого продукта. Однако ведущие лица в бизнес-кругах говорят, что причина кроется в недостатке производства.

В начале апреля правительство Венесуэлы объявило о национализации одного из предприятий американского пищевого гиганта Cargill. Чуть ранее по приказу Чавеса армия взяла под контроль всю переработку риса в стране. Кроме того, власти страны регулируют цены на рынке основных продуктов, таких, как молоко, хлеб, макароны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!