Главная Новости Политика Бывший директор Одесской оперы просит Ющенко вернуть ему должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший директор Одесской оперы просит Ющенко вернуть ему должность

6 августа 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
Бывший директор Одесской оперы просит Ющенко вернуть ему должность

Бывший директор Одесского национального академического театра оперы и балета Сергей Проскурня попросил Президента Украины Виктора Ющенко вмешаться в ситуацию с его увольнением с занимаемой должности.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, передает ИА "Репортер".

По словам экс-директора, он 11 дней назад написал письмо на имя Президента Украины с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. "Фактически, по должности, я являюсь человеком Президента. И он, казалось бы, должен обратить внимание на то, что его человека "мочат", — подчеркнул Сергей Проскурня.

Он также сообщил, что не сможет встретиться с Виктором Ющенко во время его визита в Одессу, так как их встреча не запланирована Президентом.

Экс-директор подчеркнул, что не обвиняет в сложившейся ситуации премьер-министра Юлию Тимошенко, так как не хочет политизации конфликта.

Он сообщил, что имеет доказательства действий подчиненных Юлии Тимошенко "за ее спиной". "Я ничего не придумал, есть документы, подтверждающие это. В том числе, и начало действия против меня. Меня просто развели, как пацана", — отметил Сергей Проскурня.

Он также отметил, что люди, близкие к премьер-министру Украины, сообщили ему о том, что его возвращение на должность директора оперного театра возможно. "Точка возврата не пройдена — так мне было сказано", — заявил он.

Экс-директор подчеркнул, что не пытается оправдать себя, а защищает современный подход к театру. "Извиняюсь за пафос, но в этом моя миссия", — добавил Сергей Проскурня.

Напомним, 9 июля Проскурня был уволен с занимаемой должности после личного вмешательства премьер-министра Юлии Тимошенко.

Новое руководство Одесского национального академического театра оперы и балета совместно с художественно-режиссерской коллегией создало "стратегию обновления театра" на следующие пять лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!