Главная Новости Политика Власти Крыма хотят фиксировать на видеокамеры въезжающих туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Крыма хотят фиксировать на видеокамеры въезжающих туристов

7 августа 2009, 00:30
Поделитесь публикацией:
Власти Крыма хотят фиксировать на видеокамеры въезжающих туристов

Министерство курортов и туризма Крыма намерено несколько усовершенствовать методику подсчета количества туристов.

Об этом заявила заместитель министра курортов и туризма Марина Слесарева на круглом столе в Совете министров автономии, передает "Е-Крым".

"Наши цифры по количеству курортников далеки от совершенства. Подсчитываются не все туристы", — заявила Слесарева.

Сейчас министерство использует методику, разработанную учеными Национальной академии природоохранного и курортного строительства, которая предполагает подсчет туристов на въезде в Крым из разных точек. Однако при этом недостаточно качественно пересчитываются курортники, въезжающие в Крым на своих автомобилях. "Знаем, где наши прорехи, — не досчитываем туристов, приезжающих на автомобилях", — посетовала Слесарева.

Доказательством этому служит эксперимент, который Минкурортов провело на прошлой неделе на Чонгаре и в Армянске: за 9 часов в Крым прибыло около 14 тыс. автомобилей, в том числе автобусов. "Часть приезжих, часть крымчан. Как вычислить оттуда? И не дай бог не умножить на 60 дней в году эту цифру, поскольку на пик сезона количество транспорта выросло", — пояснила Слесарева.

Сейчас министерство активно обсуждает возможности усовершенствования системы подсчета туристов, приезжающих в Крым именно на машинах. В частности, предлагается поставить на въездах на полуостров камеры, которые будут "считывать" номера автомобилей.

Напомним, ранее Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заявил, что в автономии нужно ввести новую методику оценки эффективности курортного сезона, которая учитывала бы не количество курортников, а их денежные средства, что остаются в Крыму



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!