Главная Новости Политика В Днепропетровске откроют военный лицей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске откроют военный лицей

7 августа 2009, 01:40
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске откроют военный лицей

Исполком Днепропетровского городского совета принял решение об открытии в областном центре лицея с усиленной военно-физической подготовкой. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

“Уже с 1 сентября текущего года “Коммунальное заведение образования “Лицей с усиленной военно-физической подготовкой” Днепропетровского горсовета примет в своих стенах первых воспитанников”, — заявила начальник Управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

По ее словам, главная цель создания лицея — обеспечение реализации права граждан на получение полного общего среднего образования, профильного образования на ІІІ ступени учебы.

Как информировал начальник лицея Александр Карпов, запланированное количество учеников на 2009-2010 учебный год составляет 60 детей. В перспективе же наполняемость заведения будет составлять 300 учеников, в том числе на учебу будут приниматься и девушки.

Кандидатами на учебу являются подростки возрастом 14-15 лет, окончившие 9-10 классы.

Обучение в лицее бесплатное, к тому же за счет городского бюджета будет обеспечиваться трехразовое питание лицеистов из расчета 17 грн. в сутки на одного человека. В программе обучения кроме общепрофильных дисциплин усиленное внимание будет уделяться военно-физической подготовке и углубленному усвоению предметов “Физическая культура” и “Защита Отчизны”.

Как отметил Карпов, преимущество в зачислении будет предоставляться подросткам из числа детей-сирот, детей, чьи родители были участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, участниками боевых действий или погибли во время выполнения служебного долга, и других социальных категорий.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!