Главная Новости Политика Германия ужесточила политику к офшорам
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия ужесточила политику к офшорам

7 августа 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Германия ужесточила политику к офшорам

Германия усилила меры по борьбе с офшорами. Правительство вводит дополнительные требования к налогоплательщикам — компаниям и физическим лицам, — которые заключают сделки в странах, отказывающихся сотрудничать с немецкими финансовыми органами, сообщает FAZ.

Соответствующее постановление поступит на утверждение в Бундестаг, который должен вынести свое решение 18 сентября. В целом, новый документ кокретизирует положения закона о противодействии уходу от налогов, принятого в начале июля.

Ожидается, что правительство впервые представит официальный список стран, служащих офшормами для немецких налогоплательщиков. При составлении списка министру финансов Пееру Штайнбрюку помогут представители германского МИДа и министерства экономики.

Сам Штайнбрюк заявил, что правительство не преследует цели запретить капитальные вложения заграницей, а озабоченно в первую очередь соблюдением налогового законодательства.

Напомним, что в феврале 2008 года прокуратура Германии начала масштабное расследование против неплательщиков налогов. Оно вылилось в дипломатический скандал с Лихтенштейном, в банках которого многие из них хранили свои средства. Кроме того, министр финансов Штайнбрюк подверг резкой критике Швейцарию, что послужило обострению отношений между двумя странами.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!