Главная Новости Политика ВОЗ начнет вакцинацию от гриппа H1N1 в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ начнет вакцинацию от гриппа H1N1 в сентябре

7 августа 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
ВОЗ начнет вакцинацию от гриппа H1N1 в сентябре

Первые партии вакцин против гриппа H1N1 будут готовы к применению в сентябре. Об этом заявила директор Инициативы по разработке вакцины Всемирной организации здравоохранения Мэри-Пол Кини.

По ее словам, работы по созданию вакцин идут по намеченному плану и близки к завершению в ряде стран.

Первоначальные трудности, связанные с медленным размножением вакцинных штаммов вируса, в настоящее время полностью преодолены, и первые результаты клинических испытаний препаратов поступят к началу сентября, сообщила Кини. На основе этих данных будет принято решение о схеме вакцинации, количестве необходимых для защиты от вируса H1N1 доз вакцины, а также о группах граждан, которые будут вакцинированы в первую очередь.

Представитель ВОЗ подчеркнула, что, несмотря на ускоренные темпы разработки вакцин от нового гриппа их безопасность не должна вызывать опасений, поскольку процесс производства иммунобиологических препаратов тщательно контролируется.

В России ведется разработка собственной вакцины от гриппа H1N1. По словам директора санкт-петербургского НИИ гриппа Олега Киселева, массовое производство отечественной вакцины должно начаться с 1 октября.

Согласно последним официальным данным ВОЗ, в мире подтверждено более 162 тысяч случаев заражения гриппом H1N1, однако в связи с отказом служб здравоохранения ряда стран от лабораторной диагностики всех случаев респираторных вирусных инфекций реальное число заболевших значительно больше. ВОЗ также сообщает от 1154 случаях заболевания новым гриппом с летальным исходом.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!