Главная Новости Политика Тимошенко настаивает на своей кандидатуре губернатора Киевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко настаивает на своей кандидатуре губернатора Киевщины

7 августа 2009, 13:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко настаивает на своей кандидатуре губернатора Киевщины

Кабинет Министров не намерен отказываться от кандидатуры мэра города Украинка (Киевская область) Петра Козырева на должность председателя Киевской областной государственной администрации в пользу исполняющего обязанности председателя Киевской областной государственной администрации Виктора Вакараша на эту должность.

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сказала журналистам в Боярке (Киевская область), сообщают "Українські новини".

"У нас есть представление на Вакараша, мы не разделяем это категорически и не поддерживаем. У нас сегодня подана кандидатура Козырева... и мы ожидаем от Президента сейчас решение", — сказала она в ответ на просьбу ряда председателей районных советов и городов областного подчинения Киевской области подать представление о назначении губернатором Вакараша.

При этом Тимошенко отметила, что если Вакараш подтвердит свой профессионализм, то он может остаться в должности заместителя губернатора Киевской области.

Как сообщалось, ранее Президентом Виктором Ющенко была предложена правительству кандидатура Виктора Вакараша, однако правительство ее не утвердило.

Кабмин также предлагал Ющенко назначить киевским губернатором бывшего премьер-министра Валерия Пустовойтенко, однако Ющенко отклонил это предложение.

Предыдущий губернатор Киевской области Вера Ульянченко была уволена с должности 20 мая в связи с переходом на другую работу. Ульянченко возглавила Секретариат Президента и предложила назначить губернатором Киевщины своего заместителя Вакараша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!