Главная Новости Политика В Запорожской области обворовывают прокуроров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области обворовывают прокуроров

7 августа 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
В Запорожской области обворовывают прокуроров

В Мелитополе (Запорожская область) в течение последних двух недель обворовали три квартиры работников Мелитопольской межрайонной прокуратуры, передает "Репортер Запорожья".

Все три преступления были совершены одним почерком: взлом двери. В двух случаях взламывали входные двери, а в одном — балконную дверь. Вор (или воры) брали золотые украшения, деньги и бытовую технику. По всей видимости, работали профессионалы — никаких отпечатков пальцев или следов, которые могли бы вывести на взломщиков, оставлено не было.

Оперативники считают, что эти кражи — дело рук воров-гастролеров одной из кавказских республик, а потому отрицается версия, что взломщики целенаправленно "бомбят" квартиры именно прокурорских работников. "Не хочется верить в то, что кто-то целенаправленно обворовывает квартиры работников Мелитопольской межрайонной прокуратуры. Дело в том, что в Мелитополе в этом году отмечен резкий рост квартирных краж. За 7 месяцев 2009 года в городе совершено 134 квартирные кражи, что на 71% больше, чем за такой же период прошлого года. Так что, вероятность того, что кто-то умышленно выбирает объектами для краж квартиры прокурорских работников, мала. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "кража с проникновением в жилище", — рассказал старший прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Валентин Смирнов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!