Главная Новости Политика Американец пытался вывезти из Украины 8 пакетов бриллиантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец пытался вывезти из Украины 8 пакетов бриллиантов

7 августа 2009, 19:28
Поделитесь публикацией:
Американец пытался вывезти из Украины 8 пакетов бриллиантов

В аэропорту "Борисполь" сотрудники таможни задержали гражданина США, который собирался вылететь в Израиль с 8 пакетами бриллиантов. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В восьми полиэтиленовых пакетах таможенники обнаружили обработанные прозрачные и непрозрачные камни разных цветов и размеров. Когда их проверили на детекторе бриллиантов "Prezidium", прибор показал что в Тель-Авив "путешествовали" настоящие бриллианты. Качество и стоимость камней будут установлены дополнительно, однако уже сейчас можно сказать, что речь идет о значительной сумме.

Кроме того, в чемодане пассажира среди личных вещей были обнаружены подвески из белого золота 585 пробы, которые были завернуты в бумагу и сертификат экспертизы.

Для прохождения таможенного контроля мужчина выбрал "зеленый коридор" — схему упрощенного таможенного контроля, где не предусмотрено наличие у гражданина предметов, запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины. А данные предметы обязательно должны были быть задекларированы.

Решается вопрос о составлении протокола о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!