Главная Новости Политика Донецкая милиция с начала года выявила 1,3 тысяч фактов самогоноварения
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая милиция с начала года выявила 1,3 тысяч фактов самогоноварения

8 августа 2009, 16:16
Поделитесь публикацией:
Донецкая милиция с начала года выявила 1,3 тысяч фактов самогоноварения

Милиция Донецкой области с начала года выявила 1,3 тыс. правонарушений, связанных с изготовлением, хранением самогона и аппаратов для его выработки, а также возбудила 42 уголовных дела за сбыт самогона.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области со ссылкой на начальника Управления общественной безопасности областного УВД Александра Москаленко, передает УНИАН.

По его словам, "к сожалению, у милиции сегодня ограниченные рычаги влияния на лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, и этот вопрос требует законодательного вмешательства".

Москаленко отметил, что в советские времена существовали лечебно-трудовые профилактории, вытрезвители для изоляции и воздействия на лиц, злоупотребляющих алкоголем. "Раньше были вытрезвители, лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), и польза от них была и существенная. А что сегодня мы можем предложить гражданам, жизнь которых отравляет сосуществование с родственником-алкоголиком? – посетовал начальник управления, — Безусловно, бывает, что профилактическая работа участкового с таким лицом приносит плоды… Но, думаю, что пройдет еще немного времени, и мы вернемся к старым, проверенным, формам работы с лицами, злоупотребляющими алкоголем".

А пока, подчеркнул Москаленко, милиция сегодня "усиленно занимается выявлением очагов самогоноварения, хозяева которых ради собственной наживы спаивают всю округу".

Он констатировал, что за полгода в Донецкой области сотрудниками милиции окончено производство свыше 14 тыс. уголовных дел, из них в 23% проходят лица, совершившие преступления в состоянии алкогольного опьянения. "А если брать конкретные тяжкие преступления, то пьяными совершено 78% убийств, 84% тяжких телесных повреждений со смертельным исходом и 70% тяжких телесных повреждений", — заключил Москаленко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!