Главная Новости Политика В Штутгарте (Германия) посадили турецких марксистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Штутгарте (Германия) посадили турецких марксистов

10 августа 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
В Штутгарте (Германия) посадили турецких марксистов

За участие в запрещенной турецкой марксистской организации и поддержку ее террористической деятельности к тюремному заключению приговорены трое подсудимых, сообщает Associated Press. Один из них — гражданин Германии, двое других — турки.

Группировка Партия-фронт революционного народного освобождения (ПФРНО) ставит своей целью свержение правительства Турции и установление "марксистского" правления. Она взяла на себя ответственность за несколько террористических актов, произошедших с конца 1970-х годов. Организация запрещена в Германии, за участие в ее деятельности подсудимым грозило до 10 лет тюрьмы.

Однако по соглашению, которое предусматривало признание в обмен на уменьшение срока, 40-летний Ильхан Демиртас, гражданин Германии турецкого происхождения, осужден на 3,5 года заключения. Мустафа Аталай получил 5 лет тюрьмы. Хасан Субаси получил самый мягкий приговор — два года и 11 месяцев заключения.

В ходе расследования выяснилось, что Аталай переправил в Турцию как минимум 120 тысяч евро для поддержки активистов группировки. Кроме того, все трое подсудимых были замешаны в организации перевозки денег, оружия и взрывчатки в Турцию.

Власти считают, что на территории Германии насчитывается около 650 членов ПФРНО.

По материлам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!