Главная Новости Политика В одесском вузе мыли полы Государственным флагом
commentss НОВОСТИ Все новости

В одесском вузе мыли полы Государственным флагом

10 августа 2009, 09:20
Поделитесь публикацией:
В одесском вузе мыли полы Государственным флагом

В пятницу возле входа в корпус Одесского государственного экономического университета, который находится на ул. Пушкинской, один из студентов увидел на полу флаг Украины, который использовался как тряпка для ног, сообщает ИА "Репортер".

"Внешний вид флага свидетельствует о том, что его неоднократно использовали как тряпку для пола, то есть это следует расценивать как сознательный и преднамеренный акт надругательства над государственным символом Украины, который необходимо квалифицировать как преступление", — говорится в сообщении Одесской областной организации всеукраинского объединения "Свобода".

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", истрепанная и пошитая из хлопчатобумажной ткани вместо шелка символика, скорее всего, оказалась во владении уборщицы случайно.

"Вероятно, уборщица взяла тряпку из пакета с ветошью. А как флаг туда попал, неизвестно — может, подкинули студенты, — разводит руками вахтер университета. — Женщина вряд ли могла подумать, что эта хлопчатобумажная ткань — флаг. Обычно он из шелка, и мыть им полы неудобно. Как в этой тряпке разглядели цвета, никак не пойму…"

Вещественное доказательство — флаг, ненароком превращенный в половую тряпку, — изъяли сотрудники Приморского района милиции. Будет проведено расследование: согласно статье 338 УК Украины надругательство над Государственным флагом карается лишением свободы на срок до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!