Главная Новости Политика В Красноярске столкнулись три автобуса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Красноярске столкнулись три автобуса

10 августа 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
В Красноярске столкнулись три автобуса

Три маршрутных автобуса столкнулись в Красноярске в субботу, 8-го августа, в результате чего пострадал один человек, сообщил "РИА Новости" представитель пресс-службы ГИБДД по краю.

По его словам, около 20.00 (16.00 мск) в субботу в районе БКЗ под пешеходным мостом произошло столкновение трех маршрутных автобусов — "Паз", MAN и "НефАЗ". В результате аварии пострадал 20-летний пассажир "ПАЗа". С ушибом грудной клетки и переломом бедра он был доставлен в больницу.

"Автобусы двигались в одном направлении по улице Карла Маркса в сторону улицы Каратанова. Водитель "ПАЗа" из-за несоблюдения дистанции или скоростного режима врезался в заднюю часть MAN. После этого следовавший за "пазиком" пассажирский автобус "НефАЗ" также не смог избежать с ним столкновения", — сказал собеседник агентства.

По факту ДТП проводится расследование.

"По предварительной версии, виновником аварии стал водитель "ПАЗа", который либо превысил скорость, либо не соблюдал необходимую дистанцию между управляемым транспортным средством и впереди идущим транспортом", — добавил представитель ГИБДД.

В Красноярске это не первый случай аварии с участием маршрутных автобусов, в которых страдают пассажиры.

ГУВД Красноярского края 7 августа возбудило уголовное дело по факту аварии маршрутного автобуса в Красноярске, в результате которой пострадали шесть человек. Автобус "ПАЗ-3205" следовал в среду вечером по маршруту №83. Двигаясь по улице Киренского в районе остановки общественного транспорта "Луначарского", он столкнулся с припаркованным троллейбусом. В результате происшествия шесть человек пострадали, трое были госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!