Главная Новости Политика Тайфуны в Японии, на Филиппинах и Тайване убили 46 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфуны в Японии, на Филиппинах и Тайване убили 46 человек

10 августа 2009, 10:55
Поделитесь публикацией:
Тайфуны в Японии, на Филиппинах и Тайване убили 46 человек

Жертвами тайфунов Моракот и Этау, которые обрушились на Тайвань, Японию, Филиппины и Китай стали, по меньшей мере, 46 человек.

На Тайване тайфун Моракот вызвал сильнейшее за последние полвека наводнение. В результате стихийного бедствия погибли 12 человек, тысячи людей в прибрежных районах оказались отрезаны от внешнего мира из-за разрушения мостов и прекращения транспортного сообщения. 110 тыс. домов остались без электричества, 850 тыс. — без питьевой воды, сообщает AFP.

На Филиппины Моракот принес мощные ливни. На севере страны из-за наводнения и оползней погибли по меньше мере 22 человека, 18 получили ранения и четверо пропали без вести, сообщает китайское агентство Xinhua.

В Китае порывы ветра достигали 119 км/ч, были разрушены дома и затоплены фермерские угодья. Под развалинами одного из зданий погиб четырехлетний мальчик. Затем тайфун ослаб, превратившись в тропический шторм, сообщает Би-би-си. Из зоны бедствия эвакуированы миллион человек. По оценкам властей, ущерб от тайфуна может достичь 8,5 млрд юаней (1,2 млрд долларов).

В Японии, на которую обрушился тайфун Этау, сильнее всего пострадали префектуры Хиого и Окаяма в южной части острова Хонсю, а также префектура Токусима на острове Сикоку. Подтоплены тысячи жилых домов. Погибли 12 человек, свыше 10 человек числятся пропавшими без вести.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!