Главная Новости Политика Украинские милиционеры стали вторыми в Европе на чемпионате по плаванию

Украинские милиционеры стали вторыми в Европе на чемпионате по плаванию

11 августа 2009, 00:38

Сборная Украины по плаванию заняла второе общекомандное место на 13-ом чемпионате Европы по плаванию среди полицейских, который состоялся в испанском городе Авила. Об этом "proUA" сообщили в ДСО МВД Украины.

В целом наша команда получила 4 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых наград. Первое командное место добыли в борьбе немцы, а на третью ступеньку пьедестала поднялись россияне. В соревнованиях принимали участие представители 21 страны.

Среди украинских спортсменов были и участники олимпийских игр. В частности, это Сергей Адвена, Юрий Егошин, Александр Волынец, Наталия Худякова.

Программа соревнований предусматривала участие как в традиционных, так и прикладных дисциплинах: заплывы на 50 метров в одежде и на такую же дистанцию, но по спасанию утопающих.

Самого выдающегося достижения достигла украинка Наталия Худякова, в копилке которой в этот раз оказалось аж три "золота" — два индивидуальные и одно в эстафете 4х100 метров комплексом. А Сергей Адвена вообще проплыл стометровку баттерфляем с европейским рекордом и получил заслуженную "золотую" награду.

Украине доверили проведения следующего, четырнадцатого, чемпионата Европы по плаванию среди полицейских, который состоится в 2013 в Днепропетровске.