Главная Новости Политика Сносить Черкизовский рынок начнут в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Сносить Черкизовский рынок начнут в сентябре

10 августа 2009, 11:45
Поделитесь публикацией:
Сносить Черкизовский рынок начнут в сентябре

Московские власти начнут сносить Черкизовский рынок в сентябре 2009 года, сообщил префект восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.

По его словам, к концу августа с Черкизовского рынка должны быть вывезены все товары, а в сентябре столичные власти приступят к демонтажу и сносу всех находящихся там строений. "Если этого не сделать, территория Черкизовского рынка может превратиться в самый натуральный "бомжатник", — подчеркнул Евтихиев.

Префект ВАО добавил, что иски с требованием снести временные строения будут направлены в адрес всех арендаторов: и тех, кто занимает территорию по договорам краткосрочной аренды, и тех, у кого заключены договоры долгосрочной аренды земли. "Окружные власти не сомневаются в положительном исходе судебных рассмотрений, поскольку их позиция стопроцентно выигрышная: даже в договорах долгосрочной аренды предусмотрено проектирование и строительство цивилизованных многоэтажных торговых центров. А существующие там в настоящее время постройки очевидным образом не соответствуют функциональному назначению предоставленных в аренду участков", — сказал Евтихиев.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!