Главная Новости Политика Уволен директор санатория «Перлина Карпат», где отравились киевские дети
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволен директор санатория «Перлина Карпат», где отравились киевские дети

10 августа 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Уволен директор санатория «Перлина Карпат», где отравились киевские дети

Директора закарпатского санатория "Перлина Карпат", где отравились киевские дети, освободили от занимаемой должности. Об этом сообщил начальник Управления по вопросам имущества коммунальной собственности Закарпатской областной государственной администрации Михаил Стегура, передает УНИАН.

По его словам, решение об увольнении приняли депутаты в ходе заседания 25-й сессии Закарпатского областного совета, которая состоялась 7 августа.

В соответствии с этим решением, директор коммунального предприятия "Санаторий "Перлина Карпат" Закарпатского областного совета уволен по согласию сторон.

"С юридической точки зрения это решение является актом административно-правового влияния областного совета, как владельца, на объект коммунальной собственности с целью его наиболее эффективного использования", — уточнил Стегура.

Также он сообщил, что на рассмотрение сессии выносился проект решения "О ликвидации коммунального предприятия "Санаторий "Перлина Карпат", однако депутаты его так и не приняли, и решили доработать.

Напомним, 4 июля с поезда "Ужгород – Киев" во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" были госпитализированы 72 человека, которое после оздоровления ехали из санатория "Перлина Карпат" в Киев, — 65 детей в возрасте от 8 до 17 лет и 7 взрослых.

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой взять под личный контроль расследование дела о массовом заболевании детей, которые отдыхали в Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!