Главная Новости Политика Львовские депутаты наградят участников велопробега, которых не пустили в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские депутаты наградят участников велопробега, которых не пустили в Польшу

10 августа 2009, 14:18
Поделитесь публикацией:
Львовские депутаты наградят участников велопробега, которых не пустили в Польшу

Депутаты Львовского городского совета решили наградить специальными отличиями участников велопробега "Европейскими тропами Степана Бандеры", которых вернули на границе польские пограничники.

Об этом сообщил депутат Львовского областного совета от БЮТ Остап Козак, передает ZAXID.NET

"Украинская власть не смогла защитить своих граждан, которые принимали участие в велопробеге "Европейскими тропами Степана Бандеры". Мы посоветовались с депутатами Львовского областного совета и решили наградить участников этого велопробега отличиями ЛОС к 100-летию Степана Бандеры", — сказал Козак.

"Мы хотим показать этим людям, что власть их не бросила. Относительно внеочередной сессии по поводу этого инцидента, то мы не отказываемся от этой инициативы", — прибавил депутат.

Напомним, марафон с целью пропаганды здорового образа жизни и к 100-летию со дня рождения Степана Бандеры начался 1 августа в Украине и должен был завершиться 24 августа в Германии.

7 августа на польской границе пограничники задержали участников веломарафона и аннулировали им шенгенские визы. Польская власть объясняет отказ во въезде участникам веломарафона в Польшу тем, что их декларируемая цель поездки не отвечала цели, определенной в выданной им визе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!