Главная Новости Политика В Мариуполе украли аквариумных рыбок на 15 тыс гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе украли аквариумных рыбок на 15 тыс гривень

11 августа 2009, 01:35
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе украли аквариумных рыбок на 15 тыс гривень

Мариупольские оперативники раскрыли необычную кражу. Объектом преступного посягательства оказались аквариумные рыбки. Злоумышленники похитили представителей водной стихии на сумму свыше 15 тысяч гривен, сообщила пресс-служба Мариупольского ГУВД, передает ilich.in.ua

"В милицию поступило сообщение от жителя Жовтневого района. Мужчина занимается разводом и реализацией декоративных рыб. Он сообщил, что с его разводника были похищены ценные породы живности, среди которых имелись араваны, лепоринусы, золотые, неоны и другие", — рассказал помощник оперуполномоченного ОПС Мариупольского ГУ Виталий Изюмский.

Правоохранители установили, что воры проникали в помещение несколько раз. Сначала открывали дверь ключом, а после того, как хозяин сменил замки, попадали во внутрь через окно. Похитители умело упаковывали и перевозили "живой груз". Сопоставив имеющиеся доказательства, милиционеры вышли на бывшего работника заявителя.

Выяснилось, что фигурант в подельники позвал своего друга. Ночью они пробрались в комнату, где стояли аквариумы. Один вылавливал рыбок, а второй фасовал их в специальные пакеты и складывал в ящики. После этого организатор оптом реализовал похищенное в Луганске, выручив чуть более 2 тысяч грн.

По факту кражи с проникновением в помещение возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!