Главная Новости Политика Медведев внес законопроект об использовании российских войск за пределами РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев внес законопроект об использовании российских войск за пределами РФ

10 августа 2009, 17:29
Поделитесь публикацией:
Медведев внес законопроект об использовании российских войск за пределами РФ

Президент России Дмитрий Медведев внёс в Государственную Думу законопроект, направленный на создание правового механизма, обеспечивающего возможность президенту оперативно использовать формирования Вооружённых Сил за пределами страны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Медведева.

Законопроектом предусматривается дополнить ст. 10 закона "Об обороне" пунктом 21, определяющим, что в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законом "Об обороне" формирования Вооружённых Сил России могут оперативно использоваться за пределами России, в частности, для решения таких задач, как отражение нападения на Вооружённые Силы России или другие войска, дислоцированные за пределами территории РФ; отражение или предотвращение агрессии против другого государства; защита граждан России за рубежом; борьба с пиратством и обеспечение безопасности судоходства.

Также в названный федеральный закон предлагается включить новую статью 101, устанавливающую в соответствии с положениями статьи 102 Конституции Российской Федерации порядок принятия решения об оперативном использовании формирований Вооружённых Сил России пределами Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!