Главная Новости Политика До 44 человек выросло число жертв гриппа A/H1N1 в Перу
commentss НОВОСТИ Все новости

До 44 человек выросло число жертв гриппа A/H1N1 в Перу

11 августа 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
До 44 человек выросло число жертв гриппа A/H1N1 в Перу

Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Перу достигло 44 человек, сообщило министерство здравоохранения этой южноамериканской страны, передает РИА "Новости".

За последние выходные зафиксировано 286 новых случаев заболевания, четыре пациента умерли. До настоящего времени в стране подтверждено 5 тысяч 590 случаев инфицирования, под наблюдением врачей остаются 450 заболевших.

Впервые вирус A/H1N1 был зафиксирован в Перу 14 мая у женщины, которая вернулась из поездки в США. Пятого июля в стране зарегистрированы первые жертвы.

Две трети смертельных случаев от гриппа A/H1N1 приходится на Латинскую Америку. В рамках завершившегося в понедельник в столице Эквадора Кито саммита Южноамериканского союза наций (УНАСУР) министры здравоохранения стран-участниц договорились о совместной закупке антивирусных вакцин и усилении регионального сотрудничества в борьбе с эпидемией.

В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения или смерти от "нового гриппа", так как такой подход является слишком "ресурсоемким".

По ежедневно обновляемым данным сайта google, которыми пользуются многие СМИ, на 10 августа в мире подтверждено 321 тысяча 23 случая заболевания вирусом гриппом A/H1N1, 1921 человек скончался. Как сообщает сайт, в печальной статистике случаев с летальным исходом среди заболевших "новым гриппом" лидирует Аргентина (умерли 392 человека), ненамного обогнавшая по этому показателю США (375).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!