Главная Новости Политика В США сломались «американские горки» в разгар катаний
commentss НОВОСТИ Все новости

В США сломались «американские горки» в разгар катаний

11 августа 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
В США сломались «американские горки» в разгар катаний

24 посетителя парка развлечений в Санта-Кларе, штат Калифорния, были вынуждены провести несколько часов на сломавшемся аттракционе "американские горки" на высоте 24 метров от земли, сообщает CNN.

Авария, рассказали CNN очевидцы происшествия, произошла днем в понедельник, 10 августа в парке Great America на аттракционе Invertigo — варианте "американских горок" с вращающимися сиденьями. На высоте 24 метров от земли при тридцатиградусной жаре посетители аттракциона были вынуждены провести не менее трех часов.

В спасательной операции были задействованы пожарные машины с выдвижными лестницами. Представитель пожарного управления Санта-Клары, чьи сотрудники принимали участие в спасательной операции, отметил, что схема действия в подобных чрезвычайных ситуациях была заранее отработана с персоналом парка развлечений.

Причины поломки аттракциона "американские горки" пока не уточняются. Связаться с администрацией парка и получить комментарии случившегося в администрации парка, CNN не удалось.

Invertigo в тематическом парке Great America в Калифорнии является одним из четырех действующих на территории США аттракционов "американские горки" с вращающимися сиденьями.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!