Главная Новости Политика Вдвое выросло число пострадавших при землетрясении в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдвое выросло число пострадавших при землетрясении в Японии

11 августа 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
Вдвое выросло число пострадавших при землетрясении в Японии

Количество пострадавших в результате мощного землетрясения в центральных районах Японии во вторник утром возросло до 81, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Подземные толчки, магнитуда которых, по уточненным данным Японского метеорологического агентства, составляла 6,5, были зарегистрированы в 00.07 мск. Их эпицентр находился в префектуре Сидзуока в 150 километрах западнее Токио.

Ранее сообщалось, что от стихии пострадали не менее 40 человек, а магнитуда подземных толчков составила 6,6.

По данным представителя правительства префектуры, большинство из пострадавших были травмированы падающими предметами. Как сообщало агентство Франс Пресс, двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Как передает японская телерадиокомпания NHK, большая часть из 81 пострадавшего получили незначительные ранения. Кроме того, телеканал показал кадры последствий землетрясения: в некоторых магазинах с полок попадали товары, пол усеян многочисленными осколками разбившихся бутылок. Достаточно сильно пострадал также один из храмов, с крыши которого начали падать куски черепицы.

Из-за схода оползня, вызванного землетрясением, сильные повреждения получила автомобильная магистраль, связывающая столицу страны с городом Нагоя, также было временно остановлено железнодорожное сообщение.

Ситуацию усугубляет проходящий вдоль побережья Японии тайфун "Этау", вызвавший в стране проливные дожди, которые увеличивают опасность оползней. Жертвами этого природного явления уже стали 13 человек, 15 пропали без вести.

Кроме того, в целях безопасности сразу же после землетрясения были остановлены два блока на АЭС "Хамаока" в 160 километрах от Токио, однако компания-оператор Chubu Electric Power заявляет, что на станции не было выявлено никаких неисправностей. Также Chubu Electric Power сообщила, что перебои с подачей электроэнергии были зарегистрированы примерно в 9,5 тысячах домов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!