Главная Новости Политика В Партии регионов обрадовались заявлению Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов обрадовались заявлению Медведева

11 августа 2009, 10:44
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов обрадовались заявлению Медведева

Отсрочка с назначением российского посла в Украине свидетельствует о том, что президент РФ Дмитрий Медведев дает возможность украинскому руководству задуматься о перспективах развития, как Украины, так и двусторонних украинско-российских отношений. Об этом Интерфакс-Украина сказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Я думаю, что президент Медведев очень деликатно и в свойственной ему манере не назначает некоторое время посла России в Украине, дает возможность украинскому лидеру и украинским политикам все же задуматься о перспективах и пути развития Украины. Это сделано в деликатной и дипломатичной манере, которая бы не позволила никому, и первую очередь обществу, обвинить Россию в эскалации напряженности во взаимоотношениях между Украиной и Россией", — сказал он.

Кроме того, отметил Колесниченко, в этом высказывании президент России "не был оригинален", поскольку, по его словам, уже давно известно, что президент Украины "и его клика" давно ведут "антироссийскую политику".

По мнению депутата, в условиях кризиса важно укреплять двусторонние отношения. "Все сегодня взвешенные политики понимают, что у Украины будущего и перспектив развития, выживания в условиях кризиса без Российской Федерации нет в принципе", — подытожил Колесниченко.

Напомним, 11 августа президент РФ обвинил нынешнее украинское руководство в проведении антироссийского курса и заявил, что приезд в Украину нового посла России откладывается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!