Главная Новости Политика Президент Nintendo разочарован собственной пресс-конференцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Nintendo разочарован собственной пресс-конференцией

11 августа 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
Президент Nintendo разочарован собственной пресс-конференцией

Президент Nintendo Сатору Ивата остался недоволен пресс-конференцией своей компании на выставке E3 2009, которая прошла в начале июня в Лос-Анджелесе, пишет Eurogamer со ссылкой на блог Nintendo Everything.

По его словам, все сотрудники убеждены, что это мероприятие прошло не так хорошо, как могло бы. Ивата считает, что Nintendo не удалось донести до геймеров, насколько привлекательны новые проекты компании.

В качестве примера президент Nintendo привел презентации Wii Sports и Wii Fit, которые моментально привлекли внимание геймеров благодаря своей необычной игровой механике. Показ нового платформера New Super Mario Bros. Wii на E3 2009 Сатору Ивата признал неудачным, так как люди, посетившие пресс-конференцию, не увидели ничего нового. Те, кому позже удалось поиграть в New Super Mario Bros., поняли, насколько сильно меняется геймплей, когда для прохождения нужно объединять усилия сразу четырех геймеров. Однако донести эту информацию до журналистов во время пресс-конференции не удалось.

Сатору Ивата отметил, что сотрудники Nintendo получили немало полезных уроков после E3 2009. В настоящее время в компании пытаются придумать, в каком формате лучше всего проводить презентации. Президент Nintendo отметил важность подобных мероприятий, так как в последнее время за пресс-конференциями следят не только журналисты, но и обычные геймеры по всему миру при помощи прямых трансляций.

Пресс-конференция Nintendo, приуроченная к началу выставки E3, прошла 2 июня текущего года. Помимо Сатору Иваты на этом мероприятии выступили руководители американского подразделения компании Реджи Филс-Эйм и Кэмми Данэуэй. В ходе пресс-конференции для консоли Wii анонсировали такие игры как New Super Mario Bros. Wii, Metroid: Other M и Super Mario Galaxy 2.

Президенту Nintendo приходится извиняться за неудачную пресс-конференцию на E3 уже второй год подряд. Прошлым летом на выставке анонсировали ориентированные на широкую аудиторию проекты Wii Music и Wii Sports Resort. Позже Сатору Ивата признал, что на презентации не хватало традиционных игр для опытных геймеров.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!