Главная Новости Политика Вице-президент Европарламента считает, что Россия вмешивается в украинские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент Европарламента считает, что Россия вмешивается в украинские выборы

11 августа 2009, 18:12
Поделитесь публикацией:
Вице-президент Европарламента считает, что Россия вмешивается в украинские выборы

Резкие заявления президента России в адрес украинского руководства свидетельствуют о том, что Москва пытается вмешиваться в процесс выборов в Украине. Такую мысль в интервью Радио "Свобода" выразил вице-президент Европейского парламента, польский политик Марек Сивец.

"Это начало российского вмешательства в процесс выборов в Украине. Думаю, что язык имперской политики хорошо распознают в Европе", — сказал Сивец.

На вопрос, кого из кандидатов на президента Украины в настоящее время поддерживает Кремль, Сивец заметил, что Россия не проявляет свои симпатии так явно, как это было пять лет тому. Здесь европейский политик советует обратить внимание на заявления украинских политиков. "Нужно внимательно послушать, что говорят кандидаты на президента в Украине. Я не хочу назвать имена, но это очевидно", — заявил вице-президент Европейского парламента.

По словам Марека Сивца, в настоящее время у Евросоюза нет оснований вмешиваться в российско-украинский конфликт, но Брюссель должен тщательным образом отслеживать развитие событий.

Напомним, президент Российской Федерации отложил приезд нового российского посла в Украину. Дмитрий Медведев объяснил это тем, что в Киеве осуществляют "антироссийский курс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!