Главная Новости Политика Конгрессменов США заставили отказаться от новых самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгрессменов США заставили отказаться от новых самолетов

12 августа 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Конгрессменов США заставили отказаться от новых самолетов

Палата представителей Конгресса США откажется от 550-миллионной программы закупок новых пассажирских самолетов для нужд правительственных чиновников и законодателей, которая планировалась на 2010 год, сообщает Reuters.

Программа должна была осуществляться за счет бюджета Военно-воздушных сил, которые обслуживают правительство и конгрессменов. Однако выяснилось, что изначально Пентагон просил выделить на 2010 финансовый год только 220 миллионов долларов. Военные посчитали, что достаточно купить три "Боинга 737" и один самолет бизнес-класса "Гольфстрим".

Перед уходом на августовские каникулы законодатели решили, что парк служебных самолетов, которыми они пользуются, нуждается в модернизации. Расходы по этой статье увеличили до 550 миллионов долларов. На эти деньги планировалось приобрести три комфортабельных "Гольфтсрима" и пять "Боингов 737".

Все самолеты должны были быть изготовлены в особой комплектации и представлять собой удобные "офисы в небе" с кожаными сиденьями, рабочими столами и прочими удобствами.

На конгрессменов обрушился шквал критики в прессе. Несмотря на то, что законодатели сейчас находятся на каникулах, лидеры обеих партий выступили с заявлениями об отказе от дорогих закупок.

Республиканец Джон Мурта заявил, что если министерство обороны не нуждается в дополнительных самолетах, ассигнования на них будут сокращены. Его поддержала спикер Палаты представителей Нэнси Пилози, которая через своего представителя заявила, что расходы непременно будут урезаны.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!