Главная Новости Политика На четырех сотрудников Rio Tinto выдан ордер на арест
commentss НОВОСТИ Все новости

На четырех сотрудников Rio Tinto выдан ордер на арест

12 августа 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
На четырех сотрудников Rio Tinto выдан ордер на арест

Прокуратура Шанхая дала ордер на арест четырех сотрудников шанхайского представительства австралийско-британской корпорации Rio Tinto по подозрению в хищении коммерческих секретов и подкупе служащих негосударственных структур, передает Синьхуа.

Ранее также сообщалось, что австралийская компания заявила об эвакуации некоторых сотрудников своего шанхайского офиса, в связи с тем, что китайскими властями до сих пор не было предъявлено никаких улик, свидетельствующих о виновности четырех задержанных сотрудников компании.

Глава лондонского отделения Rio Tinto Сэм Уолш сообщил, что некоторое количество сотрудников было переведено из Шанхая в Сингапур, однако не уточнил сколько именно.

Шестинедельное заключение австралийца Стерна Ху и трех китайских сотрудников компании без предъявления каких-либо доказательств обвинения в краже государственных секретов стало причиной роста напряжения в отношениях Австралии и КНР. В официальном заявлении на сайте Rio Tinto сообщается, что компания благодарна властям за поддержку.

По материалам К2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!