Главная Новости Политика Более 850 человек оштрафовали за сброс мусора у дороги в Подмосковье
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 850 человек оштрафовали за сброс мусора у дороги в Подмосковье

12 августа 2009, 11:45
Поделитесь публикацией:
Более 850 человек оштрафовали за сброс мусора у дороги в Подмосковье

Инспекторы Главного управления Госадмтехнадзора Московской области примерно за три месяца оштрафовали 860 человек за сброс мусора на обочинах дорог, сообщает ведомство.

С 17 мая, когда начались постоянные проверки по предотвращению сброса мусора в местах, не предусмотренных для этой цели, и на обочинах дорог, было задержано 719 автомобилей, к административной ответственности привлечены 860 человек, пытавшихся выбросить в целом почти 700 кубометров отходов, говорится в сообщении.

Только за неделю инспекторы Госадмтехнадзора задержали 59 машин и привлекли к административной ответственности 72 человека. "Был предотвращен сброс 179,89 кубических метров отходов", — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках традиционной летней операции "Дачники" по надзору за соблюдением правил содержания территории, прилегающей к дачным участкам, с середины мая Госадмтехнадзор проверил более 1,6 тысячи дачных поселков, выявил 771 правонарушение, за которые вынес штрафные санкции на общую сумму 4,7 миллиона рублей.

В частности, за неделю было проверено 135 садоводческих товариществ, и в половине из них выявлены различные правонарушения, причем больше всего в Талдомском, Ступинском районах и Домодедово, где отмечалось ненадлежащее состояние контейнерных площадок, отсутствовал график вывоза мусора, отмечается в сообщении.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!