Главная Новости Политика В Америке началось восстановление экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

В Америке началось восстановление экономики

12 августа 2009, 12:45
Поделитесь публикацией:
В Америке началось восстановление экономики

Восстановление экономики США после ее наихудшего спада после 30-х годов прошлого века уже началось, так как стимулирующий пакет президента страны Барака Обамы начал действовать.

Согласно опросу экономистов, проведенного агентством Bloomberg, ВВП США будет расти на 2% или более в течении следующих четырех кварталов. Это первый подобный прогноз за последнии 4 года. При этом, аналитики пересмотрели свой прежний прогноз в отношении роста экономики в III квартале в сторону повышения на 1,2%.

Новые прогнозы, после более обнадеживающих, чем ожидалось ранее, отчетов о ситуации в производстве, на рынке труда и в области жилищного строительства, гворят о растущем доверии инвесторов, что помогло индексу Standard & Poor’s 500 достичь наивысшей отметки за текущий год.

Политологи утверждают, что это поддержит рейтинг действующего президента США Барака Обамы, который столкнулся с падением своей популярности из-за озабоченности американцев по поводу роста безработицы и бюджетного дефицита.

Несколько лучше выглядят перспективы в отношении потребительских расходов, на долю которых приходится около 70% экономики США. Эксперты предсказывают рост этого показателя в среднем на 1,5% в период с июля по декабрь текущего года.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!