Главная Новости Политика УНП призывает немедленно отозвать посла Украины в России
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП призывает немедленно отозвать посла Украины в России

12 августа 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
УНП призывает немедленно отозвать посла Украины в России

Украинская народная партия призывает срочно отозвать для консультаций украинского посла в России Константина Грищенко в связи с заявлением президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого есть у "proUA".

В частности, УНП расценивает заявление Медведева в адрес Виктора Ющенко "как предупреждению об объявлении войны суверенному Украинскому государству".

Также в УНП считают необходимым усилить охрану границ и стратегических объектов Украины, в первую очередь энергетических, и усилить работу правоохранительных органов для предупреждения диверсий.

В то же время УНП призывает украинцев "объединяться вокруг Президента Ющенко и патриотических украинских сил; быть внимательными и готовыми дать отпор наихудшим непрогнозируемым действиям агрессивных российских и пророссийских политиков".

"УНП обращается к руководству государства и правительства не обращать внимания на невзвешенные заявления руководства России, но принять адекватные меры по защите национальных интересов", — говорится в заявлении.

Напомним, в своем заявлении Медведев заявил, что откладывает приезд нового посла РФ из-за "антироссийского курса" украинского руководства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!