Главная Новости Политика В Киеве задержали хакеров, сбывавших тысячи разновидностей компьютерных вирусов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали хакеров, сбывавших тысячи разновидностей компьютерных вирусов

13 августа 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали хакеров, сбывавших тысячи разновидностей компьютерных вирусов

В Киеве СБУ задержала реализаторов электронных программ, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Согласно сообщению, двое жителей Киевской области (20-ти и 23-х лет) сбывали свыше 8,5 тысяч разновидностей "системных червей", "троянских программ" и вирусов. Комплекты вредоносных электронных программ были систематизированы по темам, например, для взлома паролей, рассылки сообщений, с чужого компьютера

Правонарушителей задержали "на горячем".

По выводам специалистов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, с помощью программ с изъятых дисков можно разрушить не только пароли виртуальных бумажников пользователей сети Интернет, но и даже сложные системы защиты информации — базы данных государственных органов, бухгалтерские программы банков, и тому подобное.

Следователями ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области относительно задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.361-1 УК Украины (распространение и сбыт вредоносных программных и технических средств для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей связи). Ведется следствие.

Решением суда относительно задержанных избрана мера пресечения — подписка о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!