Главная Новости Политика Эксперты считают, что заявление Медведева стало испытанием на зрелость для украинских политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты считают, что заявление Медведева стало испытанием на зрелость для украинских политиков

13 августа 2009, 13:18
Поделитесь публикацией:
Эксперты считают, что заявление Медведева стало испытанием на зрелость для украинских политиков

Жесткое заявление Президента России Дмитрия Медведева может оказаться тестом на зрелость демократических традиций в Украине и способность украинского политикума объединять усилия перед лицом внешних вызовов. Так прокомментировал реакцию потенциальных кандидатов в Президенты и отсутствие реакции Президента Ющенко на обращение Медведева директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала, сообщили "proUA" в пресс-службе АМC.

"Нынешний кризис отношений с Россией – это не только вызов Президенту Ющенко, занявшему непонятную позицию и уходящему от четкого реакции по этому поводу, но и проблема для всего украинского политикума. Фактически стало понятно, что власть и оппозиция не способны сегодня консолидировать свои позиции даже перед лицом внешних вызовов. Безусловно, ожидать жесткой реакции на заявление Медведева со стороны КПУ или ПР не стоило. Однако вполне прогнозируемой могла бы быть координация позиций основных кандидатов в Президенты. И, несомненно, инициатива должна была исходить от нынешнего главы государства", — считает Бала.

По мнению Балы, лидеры так называемой оппозиции откровенно поспешили пропиариться на этом конфликте, не дождавшись официального заявления Ющенко и поставив себя тем самым в неоднозначное положение.

"Вполне можно предположить уход Президента Ющенко от прямого ответа на заявление Медведева. Это в его духе. Однако поспешные заявления Яценюка, Януковича и Симоненко на сей счет четко обозначили их не как государственных деятелей, а как политиков, вставших на тропу войны и не способных отличить избирательные технологии от государственных приоритетов. Нынешний кризис станет настоящим испытанием не только для системы власти Украины, но и для самих лидеров общественного влияния, которым необходимо будет доказывать свою состоятельность как патриотов", — отметил директор АМС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!