Главная Новости Политика Пропавший Arctic Sea вез древесину из Финляндии
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропавший Arctic Sea вез древесину из Финляндии

13 августа 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Пропавший Arctic Sea вез древесину из Финляндии

Сухогруз Arctic Sea, бесследно исчезнувший две недели назад, перевозил древесину из Финляндии общей стоимостью 1,16 миллиона евро, сообщила радиостанция "Контакт".

Сухогруз, на борту которого 15 российских моряков, бесследно исчез две недели назад, предположительно в Атлантике, у побережья Португалии. Последняя связь с судном была 1 августа. Сухогруз следовал из Финляндии в Алжир, в алжирский порт Беджайя, в который он должен был прибыть 4 августа.

По информации "Контакт", Arctic sea 28 июля вышел на контакт по радио с береговой охраной британского Дувра, 31 июля с судном по телефону связалась шведская полиция, которая отказывается сообщить какие-либо детали.

Некоторые СМИ сообщили, что последней на связь с членами экипажа судна выходила бельгийская береговая охрана. "З августа Интерпол объявил тревогу, сообщив также об абордаже", — отмечает радиостанция.

По мнению экспертов, которые приводит "Контакт", "речь идет о новой форме пиратства в европейских водах". Вместе с тем, не исключается и версия коммерческого спора.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!