Главная Новости Политика Туркмения проведет в Иран новую ветку газопровода
commentss НОВОСТИ Все новости

Туркмения проведет в Иран новую ветку газопровода

14 августа 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Туркмения проведет в Иран новую ветку газопровода

Туркмения в отсутствие договоренностей с Россией введет в строй в декабре 2009 года дополнительную ветку газопровода в Иран, который планирует нарастить закупки топлива с 8 млрд до 20 млрд куб м в год, пишет в пятницу "Коммерсантъ".

В то же время проекты совместного строительства газопроводов с Россией — Прикаспийский, Восток—Запад и расширение САЦ-4 — так и не сдвинулись с мертвой точки. Одновременно упущенная выгода "Туркменгаза" от прекращения экспорта газа в апреле-июле в России составила как минимум $2,5 млрд.

Эксперты отмечают, что если Москва и Ашхабад не договорятся в этом году о возобновлении закупок газа, то Туркмения на каком-то этапе может присоединиться к трансъевропейскому газопроводу Nabucco.

Пишет "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!