Главная Новости Политика Отправленный в отставку голландский тренер попрощался с «Зенитом» (Питер)
commentss НОВОСТИ Все новости

Отправленный в отставку голландский тренер попрощался с «Зенитом» (Питер)

14 августа 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Отправленный в отставку голландский тренер попрощался с «Зенитом» (Питер)

Сегодня экс-тренер "Зенита" Дик Адвокат перед тренировкой команды попрощался со своими бывшими подопечными, сообщает сайт питерского клуба, сообщает РИА "Новости".

В четверг "Зенит" официально расторг контракт с голландским специалистом, который был отправлен в отставку 10 августа после серии неудач в матчах чемпионата России. Договор Адвоката с клубом был рассчитан до конца года.

"Дик Адвокат поочерёдно попрощался с каждым игроком и каждым сотрудником клуба, сказав несколько ободряющих слов, пожелав удачи и выразив надежду на скорые встречи", — говорится в сообщении.

"Футбольная жизнь такова, что тренера могут уволить. Мы вместе достигли больших высот, выиграли множество трофеев, и я хотел бы поблагодарить всех за тот высочайший профессионализм, который вы проявляли. Спасибо всем — и игрокам, сотрудникам клуба, и работникам базы, и тем, кто делал всё для того, чтобы я мог думать только о футболе. Я никогда не забуду те годы, что провёл здесь, с вами. Для меня было большой честью работать с такими талантливыми людьми, как вы", — цитирует пресс-служба прощальные слова Адвоката.

Представители "Зенита" вручили Адвокату наручные часы с гравировкой, напоминающей об успехах клуба на европейской арене в 2008 году.

"За то время, что вы, Дик, были здесь, между нами установились по-настоящему добрые человеческие отношения. В каждом из нас останется частичка вас, самые добрые воспоминания о прошедших годах, за которые наша команда добилась очень многого", — сказал, прощаясь с Адвокатом генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

В настоящее время в аэропорту Пулково-1, откуда Адвокат покинет Северную столицу, тренера ждут болельщики "Зенита", подготовившие ему красочную церемонию прощания.

Адвокат возглавил "Зенит" в 2006 году, сменив у руля команды чеха Властимила Петржелу. В 2007-м питерцы впервые стали чемпионами России, а годом позже завоевали Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!